EW logo
Альбомы  Магазин  Контакты  English

Новости издательства


Обновление 15 февраля 2022 г.


In Depths of Winter

Новый альбом вышел и поступил в продажу.



In Depths of Winter


In Depths of Winter

Endless Winter с большим удовлетворением представляет дебютную работу автора из Финляндии.

Проект In Depths of Winter был создан J.H., чтобы представить жизнь людей севера среди снега и льда, где лучшее время связано с морозом.

Пейзажи альбома тяжелые, медленные и мелодичные в духе Death Doom 90-х. Запись состоит из пяти продолжительных композиций, обеспечивающих ровную и устойчивую структуру. Меланхоличные мелодии и глубокий гроул создают атмосферу этой записи.

Для ценителей ранних Paradise Lost, Anathema, Katatonia. Альбом выйдет 15 февраля.




Éla


Éla

Endless Winter с удовольствием представляет дебютантов из солнечной Италии.

Éla появилась в Тренто в 2017 году, была задумана солистом и гитаристом Marco SG как сольный проект в стиле дум/дэт-метала. После самостоятельно спродюсированного демо с намерением превратить проект в полноценную группу и записать альбом, к Éla присоединяется барабанщик Corra (Sign Of The Jackal), басист Lorenzo и гитарист Cory, и осенью 2019 года группа приступила к записи дебютного альбома «Éla», который будет выпущен 20 июня.

Альбом наполнен тёмной атмосферой и меланхолическими медленными риффами, с текстами, вдохновлёнными странными фильмами, историей и мифологией.

Выйдет в двух версиях: jewelcase и 4-панельный диджипак.

Для любителей Bell Witch, Ahab, Asunder.



Дрём — Руины





Дрём — «4»


Дрём

На девятом году жизни проекта выходит долгожданный четвертый полноформат от признанного мастера Funeral Doom Metal.

Безжалостная, неумолимая тяжесть композиций символизирует пустоту и обреченность, тотальное разрушение и беспомощность перед окружающим миром.

Альбом выйдет 15 мая в 4-панельном диджипаке. Издание осуществляется совместно с GS Productions.



Solemn Echoes — Abandoned





Solemn Echoes — The Cold Wind Blows





Solemn Echoes — «Into the Depths of Sorrow»


Solemn Echoes

Еndless Winter с гордостью сообщает о подписании контракта на издание нового альбома.

Группа Solemn Echoes образовалась как результат дружбы и сотрудничества между Джоном (Chalice of Suffering, США) и Фабио (HellLight, Бразилия). Объединенные общими идеями, они решили основать новый проект в стиле funeral doom metal.

Дебют коллектива поражает своей мощью и глубиной, основанием для этого служит большой опыт участников в других составах. Проникновенные, нежные клавишные партии, сменяюшиеся тяжелыми гитарами и утробным рычанием вокалиста, выражают светлую печать и угнетающую депрессию, пробуждают мысли о вечных истинах и о сокрушающем горе.

Альбом выйдет 1-го мая 2021 года в двух вариантах — "в стекле" и в 6-полосном диджипаке.



The Dead Sea — «The Ceremony Of Marrying A Mummy»


The Dead Sea

Endless Winter представляет второй альбом The Dead Sea.

Вдохновляясь печально известным случаем Карла Танзлера («Человек, который любил мумию») иорданский проект The Dead Sea возвращается с концептуальным альбомом «The Ceremony of Marrying a Mummy», смеси атмосферного, похоронного, готического и мелодического doom/death metal звука, создавая особенно мрачное окружение для всех поклонников doom metal, в котором можно глубоко утонуть. Волшебная музыка, уносящая в неведомые дали, сопровождается сложными, осмысленными стихами, повествующими о любви и смерти в своих самых крайних проявлениях.

Альбом выйдет 15 июля.




Flesh Temple — «Lamentations»


Flesh Temple

Канадский дуэт Flesh Temple выпустит свой дебютный альбом 1 мая на лейбле Endless Winter. Первоначально в цифровой версии, но затем, при соблюдении двух условий, также и на компакт-диске — когда будут сняты все ограничения, возможно, осенью и, второе — если будут заявки на копию диска.

Flesh Temple исследует вопрос — что такое doom и почему эмоции обреченности так романтизируются? Почему они становятся интересными? Ответ Flesh Temple — альбом Lamentations. Это взгляд на внутренние страдания и отпущение грехов, вызванное этим недугом, одинокое утомительное путешествие к эмоциональному освобождению.


Lost Hours — «Two Masses to Celebrate the Vanity of the Divine»


Lost  Hours

Endless Winter с большим удовольствием представляет команду в стиле funeral doom metal из американской Джорджии.

Lost Hours это довольно странная группа из Атланты с музыкой, написанной и исполненной одним участником H., но в настоящее время уже имеет полноценный состав.

Альбом — ответ на социополитический климат, чреватый религиозным экстремизмом и пугающим повышением основанного на страхе национализма в глобальном масштабе. Обычная ерунда, но Lost Hours является попыткой выразить этот гнев кинематографически кратким и мрачным способом.

Четыре дороги, опубликованные ранее на bandcamp, будут выпущены в физической форме 15 августа.



Новый альбом — Inframonolithium «The Lightless»


Inframonolithium

Endless Winter с гордостью представляет Inframonolithium, проект известного бельгийского музыканта Stijn van Cauter.

Его третий альбом входит в мир смены теней между светом и тьмой.

Inframonolithium разоблачает бога лжи, распространителя ложных реальностей. Все, что он видит и трогает, превращается в золото, чтобы соблазнить людей жить верой и ложным богатством.

В царстве теней находятся полчища, которые медленно идут на свет, хотя они знают, что ничего не предлагается в обмен на то, что они сдаются. Их ждет иллюзия свободы, поскольку они становятся слепыми рабами общества, которое заботится только о том, чтобы выжать из них все ценное, прежде чем изгнать их. Тем не менее есть те, кто в своей слепоте утверждают, что видят. Их ложь, кричащая из золотых башен, распространилась, как болезнь. Они - светлые испорченные богом лжи замаскированные демоны.

Зов тени все еще слышен. Можно отвернуться и взглянуть правде в глаза. Всегда ожидающая, неизбежная тьма лежит в конце каждого пути. Жизнь лжи и пустоты или жизнь свободы. Ложные дары золота или холодной правды. Рабство или контроль над своей судьбой.

Погрузитесь в тень с Inframonolithium. Четыре части «The Lightless». Сырой бескомпромиссный funeral doom из Бельгии. Дата выхода 20-е июля.



Oro — «Djupets Kall»


Oro

Крики потерянных и одиноких, удушающая тьма, калечащий страх и великий блеск скрытого мира внизу... все эти прекрасные, ужасающие вещи запечатлены в музыке Oro и их дебютном альбоме Djupets Kall. Oro родился под горами Килсберген, в тени густых лесов в 2014 году, и за короткие годы их существования они создали свой собственный звук. Высокая, сокрушительная сила смешана с интимностью и то, что группа поет на родном шведском языке, позволяет им говорить от сердца, что только добавляет к мрачной красоте этих потрясающе сильных песен.

Оro означает тревоги и волнения, и эти чувства проходят через альбом, как черный поток, но между горными рифами мучительной гибели есть проходы изумительной красоты. В таких песнях, как "Järtecken", открываются целые миры сложных эмоций. В 2019 году будут выпущены сотни альбомов, но очень немногие из них будут обладать силой, эмоциональной интенсивностью, способностью захватывать и поглощать слушателя, как Djupets Kall. Именно поэтому тяжелая музыка продолжает волновать и трогать сердца тех, кто нуждается не только в приятных развлечениях. Так что будьте готовы 1 марта, когда Endless Winter выпустит Djupets Kall, ведь Оro унесет вас в темные места, раскроет ваши нервы и обнажит вашу боль — и ничто не может быть более полезным.


Wolf Counsel — «Destination Void»


Wolf Counsel

Группа из Швейцарии Wolf Counsel выпустит свой новый, 4-й альбом в стиле Traditional Doom Metal 22 февраля следущего года.

Wolf Counsel состоит из четырех ветеранов тяжелой сцены, известных по своим записям и выступлениям в течении последних 30 лет.

«Destination Void» демонстрирует более традиционный подход к Doom Metal, чем предыдущие попытки. Доминирующие барабаны, жуткие гитарные риффы и навязчивые мелодии обозначат следущую ступень эволюции группы, находящейся в русле традиции, но стремящейся внести очень личные черты в звуковую картину. Больше новостей, аудио и видео будут представлены вскоре.


Eirð — «Rituals»


Eirð

Eirð подписал контракт с Endless Winter относительно выпуска "Rituals" на CD. Это будет первым физическим продуктом Eirð, и он выйдет лимитированным тиражом 300 штук. Альбом оформлен в красивый digipack. "Ритуалы" содержат три "главных ритуала", отмечаемые с приглашенными музыкантами, такими как Luci van Org и пять ремастеров раннего Eirð. "Ритуалы" - поездка в глубины наших душ и в бесконечную вселенную... Все циклично, не линейно...

Альбом в стиле atmosoheric doom metal выйдет 21 декабря.


Fordomth — «I.N.D.N.S.L.E.»


Fordomth

Катания – это древний портовый город на восточном побережье острова Сицилия.

Здесь в 2013 году образовалась группа Fordomth из шести участников, уже известных на местной метал-сцене. В 2015 году был записал альбом «I.N.D.N.S.L.E. - In Nomine Dei Nostri Satanas Luciferi Excelsi» в стиле Black Funeral Doom Metal. Источником вдохновения для него послужили такие банды, как Ahab, Evoken, Longing for Dawn, Catacombs, Nortt, а идея базируется на теме вечного проклятия.

Альбом выйдет 10 ноября.

новости

14.02.2022 Успешно завершен предварительный заказ нового альбома In Depths of Winter.

In Depths of Winter
10.05.2021 Поступил в продажу новый альбом Дрём в стиле funeral doom metal.

Дрём
30.03.2021 Опубликована на Youtube одна песня из грядущего альбома Solemn Echoes — «Into the Depths of Sorrow», который выйдет 1-го мая.

Solemn Echoes
27.09.2020 Физический релиз Flesh Temple — «Lamentations» будет в наличии примерно 8-10 октября.

Flesh Temple
15.07.2020 Поступил в продажу новый релиз, ожидаемый многими второй альбом The Dead Sea, озаглавленный "The Ceremony Of Marrying A Mummy".

The Dead Sea

все ссылки

 

Контакты

форма обратной связи

Имя:

Email:

Заголовок:

Я подтверждаю, что мое обращение соответствует тематике сайта (вопросы издания, распространения, покупки музыки в стиле doom metal).

Сообщение:

подписка на новости

Введите ваш email и проверочный код:

почта

об издательстве

Главная цель нашего лейбла состоит в поддержке и распространении музыки групп, играющих doom metal и близкие к нему стили, находящиеся в стороне от популярных коммерческих направлений.

Лейбл был основан 19 октября 2009 года, а свой первый альбом выпустил 1 января 2010 года. За десять лет вышло 62 альбома музыкантов из разных стран мира, представляющих разные стороны doom metal.

Летом 2013 года был образован суб-лейбл Visceral Laments, предназначенный для выпуска альбомов, схожих по стилистике, но все же не относящихся к doom metal.


Перейдите в "Магазин", чтобы купить на CD наши альбомы и продукцию других производителей.

В нашем магазине не требуется регистрация.

counter
© Endless Winter 2009–2022